Paracetamol Eg 1000mg Comp Pell 120

Paracetamol Eg 1000mg Comp Pell 120
Panier Sur préscription et seulement disponible dans la pharmacie. (?)


WarningCe produit ne peut être envoyé pour des raisons légales.
Médicaments sans prescription et d'autres produits de la pharmacie peuvent être achetés sur Medibib.

Code CNK
2881076
Usage
Humane
Prix (TVA incl.)
€11,45*
Devoir de prescription
Prescription médicale ou demande écrite (BE)
Quantité
1
Contenu
120
Forme pharmaceutique
Comprime enrobe
Emballage
Plaquette thermoformée

Dépliants en ligne(Source: AFMPS)

PubliqueScientifique

Quel est Paracetamol EG? (Indication)

Paracetamol contient du paracétamol, qui appartient à la classe des médicaments appelés analgésiques (antidouleurs). Paracetamol est utilisé pour soulager la douleur légère à modérée et pour réduire la fièvre.

Paracetamol peut être utilisé pour soulager les maux de tête, de dents, les douleurs menstruelles, les douleurs musculaires et la fièvre liée à un refroidissement.

Conservation

A conserver à une température ne dépassant pas 25°C.
A conserver dans l’emballage d’origine afin de le protéger contre la lumière.

Tenir hors de la portée et de la vue des enfants.

Usage

Adultes et adolescents (> 50 kg)

  • Posologie usuelle: 500 mg à 1000 mg toutes les 4 à 6 heures
  • Posologie maximale: 1 g par prise et 3 g par jour

Enfants de 20 à 50 kg

  • Posologie recommandée: 15 mg/kg toutes les 6 heures ou 10 mg/kg toutes les 4 heures

Mode d'administration

  • Minimum 4 h. entre 2 prises

Ingrédient(s) actif(s)

Paracétamol

Ingrédients

Paracetamol 1000 mg

Restez Informé

Abonnez-vous et soyez le premier à recevoir toutes les nouveautés et promotions.

Vous êtes inscrit à notre lettre d'info.

Une erreur s’est produite lors de l’inscription à la newsletter.

Cette adresse mail est déjà inscrite à la newsletter.

A.vogel Promo

Alternatives:
Dafalgan Forte Comp Pell 10 X 1000mg
€2.92-{{ item.discountPercentage }}%
Dafalgan Instant Forte Gran Sach 10x1000mg
€3.82-{{ item.discountPercentage }}%
Dafalgan 500mg Odis Tabl 16
€3.65-{{ item.discountPercentage }}%
Dafalgan 500mg Sec Comp 20
€2.92-{{ item.discountPercentage }}%

Afficher toutes les alternatives

Alternatives:
Dafalgan Forte 1g Agrume Comp Efferv. 8
€2.84-{{ item.discountPercentage }}%

Montrer plus d'alternatives
Pharmacie en ligne certifiée
Livraison gratuite à partir de €29
Paiement sécurisé, virement bancaire possible
Conseils & informations

Les meilleures ventes

{{ productB.name }}