Ibuprofen Eg 200mg Comp Enrobes 30 X 200mg

Ibuprofen Eg 200mg Comp Enrobes 30 X 200mg
€4,95

Check!En stock
Check!{{ earliestDelivery }} livré à la maison!
Check!Récupérer à 2.500+ points des collecte
Check!Déjà une livraison gratuite à partir de €29 (BE)

Déjà {{ productQuantity }} pièce.

Déjà {{ productQuantity }} pièces.

Adapter la quantité

Retirer du panier


Réduction: 10% sur le prix dans notre pharmacie
Commander en ligneEn stock! Emballés et expédiés de la pharmacie.
RecommandéNos clients nous notent avec 9,2 à 10!

Code CNK
3021433
Usage
Humane
Prix (TVA incl.)
4,95*
Devoir de prescription
Délivrance libre (BE)
Quantité
1
Contenu
30
Forme pharmaceutique
Comprime enrobe
Emballage
Plaquette thermoformée

Dépliants en ligne(Source: AFMPS)

PubliqueScientifique
Un médicament contre la douleur et la fièvre.

Pharmacie en ligne

€4,95

Check!En stock
Check!{{ earliestDelivery }} livré à la maison!
Check!Récupérer à 2.500+ points des collecte
Check!Déjà une livraison gratuite à partir de €29 (BE)

Déjà {{ productQuantity }} pièce.

Déjà {{ productQuantity }} pièces.

Adapter la quantité

Retirer du panier

Quel est Ibuprofen EG? (Indication)

Ibuprofen contient de l’ibuprofène comme seule substance active et est un médicament contre la douleur et la fièvre.

Préservation

A conserver à température ambiante (15 - 25°C).
Tenir hors de la vue et de la portée des enfants.

Usage

Adultes et enfants à partir de 12 ans

  • Posologie recommandée: 1 à 2 comprimés toutes les 4 à 6 heures
  • Posologie maximale: 6 comprimés par jour

Mode d'administration

  • De préférence à jeun ou avant le repas (pour une efficacité optimale)
  • Patients présentant un estomac sensible: pendant le repas

Ingrédient(s) actif(s)

Ibuprofène 200 mg

Ingrédients

Ibuprofene 200 mg

Découvrez toute la gamme

Pharmacie en ligne certifiée
Livraison gratuite à partir de €29
Paiement sécurisé, virement bancaire possible
Conseils & informations

Les meilleures ventes

{{ productB.name }}