Aspirine Fasttabs 500mg Comp Pell. 20

Aspirine Fasttabs 500mg Comp Pell. 20
€5,86

Check!En stock
Check!{{ earliestDelivery }} livré à la maison!
Check!Récupérer à 2.500+ points des collecte
Check!Déjà une livraison gratuite à partir de €29 (BE)

Déjà {{ productQuantity }} pièce.

Déjà {{ productQuantity }} pièces.

Adapter la quantité

Retirer du panier


Réduction: 10% sur le prix dans notre pharmacie
Commander en ligneEn stock! Emballés et expédiés de la pharmacie.
RecommandéNos clients nous notent avec 9,2 à 10!

Code CNK
3150158
Usage
Humane
Prix (TVA incl.)
5,86*
Devoir de prescription
Délivrance libre (BE)
Quantité
1
Contenu
20
Forme pharmaceutique
Comprime enrobe
Emballage
Plaquette thermoformée

Dépliants en ligne(Source: AFMPS)

PubliqueScientifique

Pharmacie en ligne

€5,86

Check!En stock
Check!{{ earliestDelivery }} livré à la maison!
Check!Récupérer à 2.500+ points des collecte
Check!Déjà une livraison gratuite à partir de €29 (BE)

Déjà {{ productQuantity }} pièce.

Déjà {{ productQuantity }} pièces.

Adapter la quantité

Retirer du panier

Quel est Aspirine? (Indication)

Aspirine Fasttabs contient de l'acide acétylsalicylique (aspirine). L'acide acétylsalicylique est unanalgésique (qui soulage la douleur) et un antipyrétique (qui réduit la fièvre).
Aspirine Fasttabs est utilisé dans le traitement symptomatique de la fièvre et/ou de la douleurlégère à modérée telle que les maux de tête, le syndrome grippal, les douleurs dentaires et les douleurs musculaires.

Aspirine Fasttabs est spécifiquement réservé aux adultes et aux adolescents âgés de 12 anset plus (pesant 40kg ou plus). Pour connaître les autres formes d'acide acétylsalicylique destinéesaux patients pesant moins de 40kg, adressez-vous à votre médecin ou pharmacien.
Vous devez vous adresser à votre médecin si vous ne ressentez aucune amélioration ou si vous voussentez moins bien après 3 jours (traitement de la fièvre) ou après 3 à 4 jours (traitement de la douleur).

Préservation

A conserver à une température ne dépassant pas 25°C.
Tenir hors de la vue et de la portée des enfants.

Usage

Adultes et enfants à partir de 16 ans

  • Dose par prise: 1 à 2 comprimés
  • Un intervalle de min. 4 heures entre 2 prises
  • Dose max. par jour: 6 comprimés

Adolescents âgés de 12 à 15 ans (40-50 kg)

  • Dose par prise: 1 comprimé
  • Un intervalle de min. 4 heures entre 2 prises
  • Dose max. par jour: 6 comprimés

Population pédiatrique

  • Ne pas utiliser l'acide acétylsalicylique chez les enfants de moins de 12 ans (moins de 40 kg) sans prescription
  • La dose quotidienne recommandée est de 60 mg/kg/jour, à répartir sur 4 à 6 prises, soit 15 mg/kg toutes les 6 heures ou 10 mg/kg toutes les 4 heures

Mode d'administration

  • Prendre les comprimés avec une grande quantité d'eau.

Ingrédient(s) actif(s)

Acide acétylsalicylique 500 mg

Ingrédients

Acide acetylsalicylique 500 mg

Découvrez toute la gamme

Pharmacie en ligne certifiée
Livraison gratuite à partir de €29
Paiement sécurisé, virement bancaire possible
Conseils & informations

Les meilleures ventes

{{ productB.name }}