Aspirine Fasttabs 500 Mg 20 Comprimes

Aspirine Fasttabs 500 Mg  20 Comprimes Product image ©Pharma-Photo.be
€5,86 6,51-10%

Check!En stock
Check!{{ earliestDelivery }} livré à la maison!
Check!Récupérer à 2.500+ points des collecte
Check!Déjà une livraison gratuite à partir de €29 (BE)

Déjà {{ productQuantity }} pièce.

Déjà {{ productQuantity }} pièces.

Adapter la quantité

Retirer du panier


Commander en ligneEn stock! Emballés et expédiés en la pharmacie.
RecommandéNos clients nous noter avec 9 à 10!

Code CNK
3150158
Usage
Humane
Prix (TVA incl.)
€6,515,86-10%
Devoir de prescription
Délivrance libre (BE)
Quantité
1
Contenu
20
Forme pharmaceutique
Comprime enrobe
Emballage
Plaquette thermoformée

Dépliants en ligne(Source: AFMPS)

PubliqueScientifique
L'aspirine est un antidouleur et un médicament anti-inflammatoire.

Pharmacie en ligne

€5,86 6,51-10%

Check!En stock
Check!{{ earliestDelivery }} livré à la maison!
Check!Récupérer à 2.500+ points des collecte
Check!Déjà une livraison gratuite à partir de €29 (BE)

Déjà {{ productQuantity }} pièce.

Déjà {{ productQuantity }} pièces.

Adapter la quantité

Retirer du panier

Ingrédient(s) actif(s)

Acide acétylsalicylique 500 mg

Quel est Aspirine? (Indication)

Aspirine Fasttabs contient de l'acide acétylsalicylique (aspirine). L'acide acétylsalicylique est unanalgésique (qui soulage la douleur) et un antipyrétique (qui réduit la fièvre).
Aspirine Fasttabs est utilisé dans le traitement symptomatique de la fièvre et/ou de la douleurlégère à modérée telle que les maux de tête, le syndrome grippal, les douleurs dentaires et les douleurs musculaires.

Aspirine Fasttabs est spécifiquement réservé aux adultes et aux adolescents âgés de 12 anset plus (pesant 40kg ou plus). Pour connaître les autres formes d'acide acétylsalicylique destinéesaux patients pesant moins de 40kg, adressez-vous à votre médecin ou pharmacien.
Vous devez vous adresser à votre médecin si vous ne ressentez aucune amélioration ou si vous voussentez moins bien après 3 jours (traitement de la fièvre) ou après 3 à 4 jours (traitement de la douleur).

Préservation

A conserver à une température ne dépassant pas 25°C.
Tenir hors de la vue et de la portée des enfants.

Ingrédients

Acide acetylsalicylique 500 mg

Merci! Vous avez déjà écrit une évaluation pour ce produit. Vous pouvez écriver seulement 1 évaluation par produit par jour.

{{reviews.length}} Evaluations des clients pour Aspirine Fasttabs 500 Mg 20 Comprimes




Recevez un code de réduction de {{reviewsDiscount}}% pour chaque {{reviewsRequired}} évaluations que vous écrivez









{{review.title}}
{{review.user.name.firstName}} {{review.user.name.lastName}} | Client anonyme | {{review.name}} | Visiteur anonyme | {{review.date | date: 'dd.MM.yyyy'}}
{{review.text}}

Découvrez toute la gamme

Pas encore d'évaluations:

Ecrivez la première évaluation
Pharmacie en ligne certifiée
Livraison gratuite à partir de €29
Payement sécurisé; virement banquaire également
Conseils & informations

Les meilleures ventes

{{ productB.name }}